Политологи СПбГУ приняли участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание»

Обеспечить диалог представителей студенчества, деловых кругов и власти — такова ключевая задача просветительского проекта, реализованного в Санкт-Петербурге.

По инициативе Санкт-Петербургского регионального отделения Общества «Знание» проведен цикл лекций, объединенных темой «Особенность GR высокоточных компаний». В мероприятии, на котором обсуждались актуальные проблемы современных GR-технологий в бизнесе, приняли участие профессора СПбГУ, лекторы Общества «Знание» Татьяна Куликова и Анна Волкова. Эксперты проекта сошлись во мнении, что эта тема крайне актуальна для тех, кто изучает, занимается или уже выходит на рынок с новыми продуктами или решениями, ведь именно они чаще всего сталкиваются с серьезными пробелами в нормативно-правовой базе и необходимостью способствовать развитию законодательства в интересах государства и бизнеса.

7 15

Во время лекционного мини-марафона говорили о том, что сейчас наблюдается рост GR-консалтинговых агентств, которые предоставляют свои услуги, в частности, продвижение продуктов, защита интересов и стратегические консультации. Также исследователи фиксируют недостаток информации об этом секторе экономики, о тех тенденциях, которые существуют сегодня. Такие знания необходимы для более качественной работы.

Заполнить информационный вакуум и были призваны лекции, на которых состоялось более предметное знакомство со сферой GR-деятельности, с лучшими практиками и даже этическими проблемами этой отрасли. Большую часть слушателей лекций составили студенты СПбГУ, избравшие политологию и связи с органами государственной власти и в качестве своего научного направления.